序号

学院

学号

学生姓名

竞赛名称

获奖时间

获奖类别

获奖等级

说明

1

艺术学院

1508830329

田洪超

 “冬之韵”全国大学生雪雕大赛

2017

省部级

三等奖

2

艺术学院

1508830305

耿晓东

 “冬之韵”全国大学生雪雕大赛

2017

省部级

三等奖

3

艺术学院

1508830325

苏曲男

 “冬之韵”全国大学生雪雕大赛

2017

省部级

三等奖

4

艺术学院

1408820114

李雪

第八届全国大学生广告艺术大赛

2016

省部级

一等奖

5

艺术学院

1408820111

胡亮

第八届全国大学生广告艺术大赛

2016

省部级

二等奖

6

艺术学院

1408820130

魏莱

第八届全国大学生广告艺术大赛

2016

省部级

三等奖

7

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

8

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

9

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

蓝桥杯大赛

2017

省部级

三等奖

10

电气与信息工程学院

1402220233

徐坤

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

11

电气与信息工程学院

1402220349

郑鹏健

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

12

电气与信息工程学院

1402220349

郑鹏健

第三届“建行杯”互联网+ 创新创业大赛

2017

省部级

一等奖

13

电气与信息工程学院

1402210103

陈鑫

蓝桥杯大赛

2017

省部级

二等奖

14

电气与信息工程学院

1402210103

陈鑫

第三届“建行杯”互联网+ 创新创业大赛

2017

省部级

一等奖

15

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

蓝桥杯大赛

2017

省部级

一等奖

16

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

蓝桥杯大赛

2017

国家级

三等奖

17

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

第五届全国“TRIZ”杯大学生创新方法大赛

2017

国家级

二等奖

18

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

19

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

大学生光电设计大赛

2017

省部级

二等奖

20

电气与信息工程学院

1401110108

姜世奇

第三届“建行杯”互联网+ 创新创业大赛

2017

省部级

一等奖

21

电气与信息工程学院

1502220145

张伟

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

22

电气与信息工程学院

1502220145

张伟

第三届”建行杯”互联网+ 创新创业大赛

2017

省部级

一等奖

23

电气与信息工程学院

1502220145

张伟

大学生光电设计大赛

2017

省部级

二等奖

24

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

蓝桥杯大赛

2017

省部级

三等奖

25

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

大学生光电设计大赛

2017

省部级

二等奖

26

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

27

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

2017

省部级

一等奖

28

电气与信息工程学院

1502220313

刘娟

大学生光电设计大赛

2017

省部级

三等奖

29

电气与信息工程学院

1502220313

刘娟

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

30

电气与信息工程学院

1502220313

刘娟

东北三省数学建模联赛

2017

省部级

二等奖

31

电气与信息工程学院

1502220337

张春雨

大学生光电设计大赛

2017

省部级

三等奖

32

电气与信息工程学院

1502220337

张春雨

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

33

电气与信息工程学院

1502220337

张春雨

东北三省数学建模联赛

2017

省部级

二等奖

34

电气与信息工程学院

1502220334

徐磊

蓝桥杯大赛

2017

省部级

二等奖

35

电气与信息工程学院

1502220334

徐磊

大学生光电设计大赛

2017

省部级

三等奖

36

电气与信息工程学院

1502220334

徐磊

第五届全国“TRIZ”杯大学生创新方法大赛

2017

国家级

二等奖

37

电气与信息工程学院

1502210135

许文超

第五届全国“TRIZ”杯大学生创新方法大赛

2017

国家级

二等奖

38

电气与信息工程学院

1502210118

刘伟成

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

39

电气与信息工程学院

1501110135

王磊

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

40

电气与信息工程学院

1501110144

张庭煜

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

41

电气与信息工程学院

1501110110

郝煜

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

42

电气与信息工程学院

1602220129

郑伟雄

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

43

电气与信息工程学院

1602220218

全胜

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

44

电气与信息工程学院

1602210118

李双

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

45

电气与信息工程学院

1602210150

张瑞达

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

三等奖

46

电气与信息工程学院

1602210156

赵治勋

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

47

电气与信息工程学院

1602210114

金婷

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

48

电气与信息工程学院

1602210211

黄媛媛

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

49

电气与信息工程学院

1602210202

董晶浩

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

2017

省部级

三等奖

50

电气与信息工程学院

1602210234

王文全

第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

2017

省部级

三等奖

51

电气与信息工程学院

1601110104

冯乐

第十一届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2017

国家级

三等奖

52

电气与信息工程学院

1601110143

赵鹏

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

53

电气与信息工程学院

1502210227

王亮亮

第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2017

省部级

二等奖

54

电气与信息工程学院

1602210233

王书远

东北三省数学建模联赛

2017

省部级

二等奖

55

电气与信息工程学院

1402220141

王逸旋

第五届全国“TRIZ”杯大学生创新方法大赛

2017

省部级

二等奖

56

工商管理学院

1404420111

耿子栋

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

57

工商管理学院

1504460141

于通

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

58

工商管理学院

1504430135

王倩

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

59

工商管理学院

1504460102

才源

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

60

工商管理学院

1504410219

纪仲鲒

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

61

工商管理学院

1404420129

刘春驿

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

62

工商管理学院

1404420134

钮启迪

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

63

工商管理学院

1404420208

何丽莹

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

64

工商管理学院

1404420214

李佳怡

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

65

工商管理学院

1404450115

赖世鹏

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

二等奖

66

工商管理学院

1404420138

孙玉泽

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

67

工商管理学院

1604420334

张浩维

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

68

工商管理学院

1604420341

张旭

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

69

工商管理学院

1604420331

徐新宇

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

70

工商管理学院

1604460128

王欣雅

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

71

工商管理学院

1404420111

耿子栋

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

72

工商管理学院

1404420208

何丽莹

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

73

工商管理学院

1504410219

纪仲鲒

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

74

工商管理学院

1504430135

王倩

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

75

工商管理学院

1604420612

李文婷

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

76

工商管理学院

1404420138

孙玉泽

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

三等奖

77

工商管理学院

1404420129

刘春驿

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

三等奖

78

工商管理学院

1404420134

钮启迪

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

三等奖

79

工商管理学院

1504460141

于通

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

三等奖

80

工商管理学院

1604420331

徐新宇

2017年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

三等奖

81

工商管理学院

1404421046

张倩倩

第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛

2017

国家级

一等奖

82

工商管理学院

1404421045

张茂茜

第十届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛

2017

国家级

一等奖

83

工商管理学院

1404450206

窦存杰

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛

2017

国家级

二等奖

84

工商管理学院

1404460112

刘冰浩

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛

2017

国家级

二等奖

85

工商管理学院

1404450146

张腾誉

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛

2017

国家级

二等奖

86

工商管理学院

1404450113

纪春陆

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛

2017

国家级

二等奖

87

工商管理学院

1404450343

原大勇

第三届全国高校BIM毕业设计作品大赛

2017

国家级

二等奖

88

工商管理学院

1404450206

窦存杰

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

89

工商管理学院

1404460112

刘冰浩

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

90

工商管理学院

1404450146

张腾誉

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

91

工商管理学院

1404450113

纪春陆

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

92

工商管理学院

1404450343

原大勇

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

93

工商管理学院

1404460120

杨丹

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

94

工商管理学院

1404450109

郭耀明

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

95

工商管理学院

1404460112

刘冰浩

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

二等奖

96

工商管理学院

1404450323

吕佳泽

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

二等奖

97

工商管理学院

1404450206

窦存杰

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

二等奖

98

工商管理学院

1404450150

赵欣

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

二等奖

99

工商管理学院

1404460112

刘冰浩

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

三等奖

100

工商管理学院

1404450323

吕佳泽

第六届“龙建杯”建筑BIM应用技能大赛

2016

省部级

三等奖

101

工商管理学院

1404450347

赵蕤

2016年黑龙江省大学生乒乓球锦标赛

2017

省部级

二等奖

102

工商管理学院

1404421003

陈文慧

第八届全国大学生数学竞赛(非数学类)(黑龙江省赛区)

2017

省部级

二等奖

103

工商管理学院

1404430109

冯中天

第一届全国人力资源管理知识竞赛(国赛)

2016

国家级

二等奖

104

工商管理学院

1404430124

刘宇顺

第一届全国人力资源管理知识竞赛(国赛)

2016

国家级

二等奖

105

工商管理学院

1404430103

池 蒙

第一届全国人力资源管理知识竞赛(国赛)

2016

国家级

二等奖

106

工商管理学院

1504430121

马彦超

第一届全国人力资源管理知识竞赛(国赛)

2016

国家级

二等奖

107

工商管理学院

1504430142

熊丽秀

第一届全国人力资源管理知识竞赛(国赛)

2016

国家级

二等奖

108

工商管理学院

1404430124

刘宇顺

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

109

工商管理学院

1404420111

耿子栋

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

110

工商管理学院

1504430111

李响

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

111

工商管理学院

1404430135

徐萌

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

112

工商管理学院

1504430112

李晓莹

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

113

工商管理学院

1504430124

石茹

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

114

工商管理学院

1504430104

程茗

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

115

工商管理学院

1504430135

王倩

第一届全国人力资源管理知识竞赛(省赛)

2016

省部级

一等奖

116

工商管理学院

1504450237

邢志浩

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

117

工商管理学院

1504450111

黄嘉木

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

118

工商管理学院

1504450115

李可鑫

第三届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛

2017

国家级

三等奖

119

机电工程学院

1403330204

崔子祥

高教杯全国大学生数学建模竞赛

2016

国家级

二等奖

120

机电工程学院

1403330204

崔子祥

深圳杯东北三省数学建模联赛

2017

省部级

二等奖

121

机电工程学院

1403320146

张思明

全国大学生数学竞赛(非数学类)

2016

省部级

一等奖

122

教育学院

1607710530

杨佳朔

2017年黑龙江省大众跆拳道精英赛

2017

省部级

一等奖

123

教育学院

1607711241

杨洋

高校图书馆阅读推广系列活动之“经典作品读书征文演讲决赛”

2017

省部级

一等奖

124

教育学院

1607710107

郭海宁

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

125

教育学院

1607710138

杨雪丽

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

126

教育学院

1607710128

王晨荣

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

127

教育学院

1607710103

董泽

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

128

教育学院

1607710126

孙晨晨

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

129

教育学院

1607710127

孙传香

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

130

教育学院

1607710143

张雪莹

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

131

教育学院

1607710125

沈晓涵

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

132

教育学院

1607710102

董禹研

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

133

教育学院

1607710111

姜贺

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

134

教育学院

1607710144

赵双

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

135

教育学院

1607710142

张晓雅

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

136

教育学院

1607710105

高世雪

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

137

教育学院

1607710141

张灏

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

138

教育学院

1607710943

赵萌萌

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

139

教育学院

1607710931

邢佳琪

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

140

教育学院

1607711118

刘颜颜

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

141

教育学院

1607711119

刘禹彤

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

142

教育学院

1607711111

韩抒言

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

143

教育学院

1607711129

孙佳琪

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

144

教育学院

1607711116

刘佳悦

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

145

教育学院

1607711124

祁兵

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

146

教育学院

1607711139

张萌

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

147

教育学院

1607711114

李兵

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

148

教育学院

1507711132

吴启超

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

149

教育学院

1607710304

杜可欣

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

150

教育学院

1607710334

杨薇

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

151

教育学院

1607710343

赵祺

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

152

教育学院

1607710405

崔丹瀛

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

153

教育学院

1607710415

刘坤

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

154

教育学院

1607710404

陈琪琦

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

155

教育学院

1607710538

张海天

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

156

教育学院

1607710536

臧怡琳

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

157

教育学院

1607710508

崔玲玉

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

158

教育学院

1607710646

周珊珊

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

159

教育学院

1607710622

马庆楠

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

160

教育学院

1607710644

赵妍咏

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

161

教育学院

1607710639

于婷婷

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

162

教育学院

1607710635

王志超

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

163

教育学院

1607710645

周飞鹤

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

164

教育学院

1607710605

郭佳佳

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

165

教育学院

1607710624

南遍宁

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

166

教育学院

1607710601

安云霄

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

167

教育学院

1607710621

刘亚荣

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

168

教育学院

1607710725

尚玉娟

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

169

教育学院

1607710738

张汝梦

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

170

教育学院

1607720323

商婷

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

171

教育学院

1607720341

于梓筱

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

172

教育学院

1607720218

焦文洁

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

173

教育学院

1607720246

杨曦

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

174

教育学院

1607720242

谢斯奇

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

175

教育学院

1607720243

谢雨欣

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

176

教育学院

1607720238

王宇真

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

177

教育学院

1607720206

单丹丹

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

178

教育学院

1607720234

王博妍

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

179

教育学院

1607720422

刘欢

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

180

教育学院

1607720417

李洪洋

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

181

教育学院

1607720437

杨冬妮

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

182

教育学院

1607720404

窦翠萍

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

183

教育学院

1607720445

张金阳

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

184

教育学院

1607720446

张琪

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

185

教育学院

1607720132

孙璐

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

186

教育学院

1607720129

苏馨

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

187

教育学院

1607720111

何垚

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

188

教育学院

1607720232

汤琪

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

189

教育学院

1607720108

高楠

中国青少年艺术盛典

2017

国家级

一等奖

190

教育学院

1607710101

陈坤

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

191

教育学院

1607710106

管琳琳

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

192

教育学院

1607710105

高世雪

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

193

教育学院

1607710119

孟美彤

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

194

教育学院

1607710716

刘英君

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

195

教育学院

1607710724

任书泓

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

196

教育学院

1607710706

高爽

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

197

教育学院

1607710737

张纪雪

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

省部级

一等奖

198

教育学院

1607711211

赫英杰

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典活动

2017

省部级

一等奖

199

教育学院

1607711235

王圆圆

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典活动

2017

省部级

一等奖

200

教育学院

1607711231

孙明微

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典活动

2017

省部级

一等奖

201

教育学院

1607710825

史方园

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典活动

2017

省部级

一等奖

202

教育学院

1507710127

王瑞

 “魅力中华”第十届中国青少年艺术盛典

2017

国家级

一等奖

203

教育学院

1507711038

张德佳

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

二等奖

204

教育学院

1507710604

陈晶

绚丽年华第九届全国美育教学成果展评

2017

国家级

二等奖

205

教育学院

1507710805

郭慧宇

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

206

教育学院

1507710710

李丹

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

207

教育学院

1507710205

崔丽敏

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

208

教育学院

1507711133

肖琳

绚丽年华第九届全国美育教学成果展评

2017

国家级

二等奖

209

教育学院

1507711040

郑敏

绚丽年华第九届全国美育教学成果展评

2017

国家级

二等奖

210

教育学院

1507710411

姜楠

绚丽年华第九届全国美育教学成果展评

2017

国家级

二等奖

211

教育学院

1507710913

刘雨晗

绚丽年华第九届全国美育教学成果展评

2017

国家级

三等奖

212

教育学院

1507711017

秦佳丽

互联网+创业创新大赛

2017

省部级

三等奖

213

教育学院

1507710104

常铭芳

全国大学生英语竞赛三等奖

2017

国家级

三等奖

214

教育学院

1507710126

王广胜

第十届中国青少年艺术盛典

2017

国家级

一等奖

215

教育学院

1407711026

钱思聿

第二届黑龙江省大学生再生资源创意设计大赛

2016

省部级

一等奖

216

教育学院

1407710912

黄钰

美术作品《彩云之南》

2016

省部级

一等奖

217

教育学院

1407710420

刘慧

美术作品《风筝》

2016

国家级

一等奖

218

外国语学院

1405510227

张贺

外研社写作大赛省级

2016

国家级

二等奖

219

外国语学院

1405510221

王莹

第六届全国口译大赛

2017

国家级

一等奖

220

外国语学院

1405510227

张贺

第六届全国口译大赛

2017

国家级

一等奖

221

外国语学院

1405510227

张贺

全国大学生英语竞赛

2017

国家级

一等奖

222

外国语学院

1405510221

王莹

2016年外研社演讲大赛

2017

省部级

三等奖

223

外国语学院

1505520102

房美鑫

2017年全国大学生英语竞赛C

2017

国家级

二等奖

C

224

外国语学院

1505530111

李静

2017年全国大学生英语竞赛C

2017

国家级

二等奖

C

225

外国语学院

1405530106

高佳懿

2017年全国大学生英语竞赛C

2017

国家级

三等奖

C

226

外国语学院

1505530141

张雅婧

2017年全国大学生英语竞赛C

2017

国家级

二等奖

C

227

外国语学院

1505510230

郑宇哲

2016年全国大学生英语阅读复赛

2016

省部级

三等奖

B

228

外国语学院

1505510230

郑宇哲

2017年全国大学生英语竞赛C

2017

国家级

一等奖

B

229

外国语学院

1605530121

任田田

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

C

230

外国语学院

1605530112

李恬恬

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

C

231

外国语学院

1605510204

程海菲

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

232

外国语学院

1605510219

邱佳乐

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

233

外国语学院

1605510213

李雅文

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

234

外国语学院

1605510228

王贤琪

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

235

外国语学院

1605510203

曹桂清

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

236

外国语学院

1605510205

邓丽萍

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

237

外国语学院

1605510227

王琦

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

238

外国语学院

1605510242

赵洁萱

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

239

外国语学院

1605510247

周微微

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

240

外国语学院

1605510142

张亚龙

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

241

外国语学院

1605510104

代雯

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

242

外国语学院

1605510118

马秋红

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

243

外国语学院

1605510140

张帆

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

244

外国语学院

1605510149

朱爽

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

245

外国语学院

1605510143

张晔

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

246

外国语学院

1605510109

胡雨明

2017年全国大学生英语竞赛

2017

国家级

三等奖

B

247

电气与信息工程学院

1602220218

全胜

第九届蓝桥杯大赛

2018

省部级

三等奖

248

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

249

电气与信息工程学院

1502210135

许文超

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

250

电气与信息工程学院

1602220218

全胜

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

251

电气与信息工程学院

1702210123

宁爽

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

252

电气与信息工程学院

1602220308

郭永杰

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

253

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

254

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

255

电气与信息工程学院

1602220311

黄兵兵

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

256

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

257

电气与信息工程学院

1601110143

赵鹏

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

258

电气与信息工程学院

1601110121

苏田田

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

259

电气与信息工程学院

1601110132

王至

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

260

电气与信息工程学院

1602210139

修博文

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

261

电气与信息工程学院

1601110104

冯乐

第六届全国“Triz”杯大学生创新方法大赛

2018

国家级

三等奖

262

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

263

电气与信息工程学院

1602220311

黄兵兵

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

264

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

265

电气与信息工程学院

1602220116

沈煜超

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

266

电气与信息工程学院

1602220105

靳智超

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

267

电气与信息工程学院

1702220313

柯桂林

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

268

电气与信息工程学院

1602210118

李双

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

二等奖

269

电气与信息工程学院

1602210158

朱燕寰

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

二等奖

270

电气与信息工程学院

1702210228

石雨田

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

二等奖

271

电气与信息工程学院

1501110135

王磊

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

272

电气与信息工程学院

1602210114

金婷

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

273

电气与信息工程学院

1702210246

张文静

全国机器人与人工智能技术大赛(黑龙江省大学生机器人及人工智能大赛)

2018

省部级

三等奖

274

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

275

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

276

电气与信息工程学院

1601110142

张宇欣

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

277

电气与信息工程学院

1502210215

刘东升

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

278

电气与信息工程学院

1502210224

陶学良

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

279

电气与信息工程学院

1602220126

张梓越

 “毕昇杯”全国电子创新设计竞赛

2018

国家级

二等奖

280

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

一等奖

281

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

一等奖

282

电气与信息工程学院

1602220126

张梓越

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

一等奖

283

电气与信息工程学院

1602220219

申坤

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

284

电气与信息工程学院

1602220205

董玉琪

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

285

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

286

电气与信息工程学院

1602210118

李双

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

287

电气与信息工程学院

1602210158

朱燕寰

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

288

电气与信息工程学院

1602210150

张瑞达

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

省部级

二等奖

289

电气与信息工程学院

1402220226

王金壅

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

国家级

一等奖

290

电气与信息工程学院

1602220218

全胜

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

国家级

一等奖

291

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

第十三届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛

2018

国家级

一等奖

292

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

293

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

294

电气与信息工程学院

1602220311

黄兵兵

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

295

电气与信息工程学院

1702210127

宋晗

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

296

电气与信息工程学院

1602210118

李双

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

297

电气与信息工程学院

1602210150

张瑞达

全国大学生电子设计竞赛

2018

省部级

三等奖

298

电气与信息工程学院

1601110143

赵鹏

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

二等奖

299

电气与信息工程学院

1601110132

王至

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

二等奖

300

电气与信息工程学院

1701110118

李丹

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

二等奖

301

电气与信息工程学院

1601110108

胡丛鑫

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

二等奖

302

电气与信息工程学院

1702220138

胡悦

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

二等奖

303

电气与信息工程学院

1602210234

王文全

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

三等奖

304

电气与信息工程学院

1602210202

董晶浩

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

三等奖

305

电气与信息工程学院

1602210201

陈一歌

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

三等奖

306

电气与信息工程学院

1602220126

张梓越

第十二届iCAN国际创新创业大赛黑龙江分赛区

2018

省部级

三等奖

307

电气与信息工程学院

1701110107

杜思佳

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

308

电气与信息工程学院

1501110144

张庭煜

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

309

电气与信息工程学院

1602220205

董玉琪

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

310

电气与信息工程学院

1701110148

赵庆宏

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

311

电气与信息工程学院

1602210114

金婷

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

312

电气与信息工程学院

1501110135

王磊

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

313

电气与信息工程学院

1501110110

郝煜

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

314

电气与信息工程学院

1602210118

李双

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

一等奖

315

电气与信息工程学院

1701110125

彭晶

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

316

电气与信息工程学院

1502220343

赵天奇

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

317

电气与信息工程学院

1502210118

刘伟成

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

318

电气与信息工程学院

1502220223

裴跃辉

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

319

电气与信息工程学院

1502220145

张伟

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

320

电气与信息工程学院

1602210202

董晶浩

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

321

电气与信息工程学院

1602210142

杨丹妮

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

322

电气与信息工程学院

1602210234

王文全

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

323

电气与信息工程学院

1502210130

王宏帅

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

324

电气与信息工程学院

1502210135

许文超

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

325

电气与信息工程学院

1502210240

周士淇

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

326

电气与信息工程学院

1602210216

李童

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

327

电气与信息工程学院

1702210202

白帅帅

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

328

电气与信息工程学院

1602210246

张一

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

329

电气与信息工程学院

1502210215

刘东升

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

330

电气与信息工程学院

1502220120

李晋豫

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

二等奖

331

电气与信息工程学院

1602220219

申坤

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

332

电气与信息工程学院

1602220105

靳智超

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

333

电气与信息工程学院

1602220116

沈煜超

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

334

电气与信息工程学院

1602220308

郭永杰

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

335

电气与信息工程学院

1602220311

黄兵兵

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

336

电气与信息工程学院

1602220321

刘昌浩

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

337

电气与信息工程学院

1602210150

张瑞达

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

338

电气与信息工程学院

1502220337

张春雨

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

339

电气与信息工程学院

1502220313

刘娟

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

340

电气与信息工程学院

1702220326

祁文超

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

341

电气与信息工程学院

1701110138

闫硕

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

342

电气与信息工程学院

1601110107

高莹

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

343

电气与信息工程学院

1702220309

侯志昊

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

344

电气与信息工程学院

1602210158

朱燕寰

黑龙江省“邮政银行杯”智能机器人竞赛

2017

省部级

三等奖

345

工商管理学院

1604460128

王新雅

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

346

工商管理学院

1604420341

张旭

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

347

工商管理学院

1604420331

徐新雨

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

348

工商管理学院

1604420334

张浩维

第十三届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛

2017

国家级

三等奖

349

工商管理学院

1604460128

王新雅

2018年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

350

工商管理学院

1604420331

徐新雨

2018年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

351

工商管理学院

1604430141

徐明坤

2018年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

352

工商管理学院

1604420341

张旭

2018年“新道杯”黑龙江省大学生创业经营模拟大赛

2017

省部级

二等奖

353

工商管理学院

1604430122

孟鸿飞

全国大学生人力资源挂你知识技能竞赛第四大赛区(黑龙江、吉林、辽宁)

2017

省部级

一等奖

354

工商管理学院

1704430148

岳斌

全国大学生人力资源挂你知识技能竞赛第四大赛区(黑龙江、吉林、辽宁)

2017

省部级

一等奖

355

工商管理学院

1704430116

刘昊

全国大学生人力资源挂你知识技能竞赛第四大赛区(黑龙江、吉林、辽宁)

2017

省部级

一等奖

356

工商管理学院

1604430125

乔玉莹

全国大学生人力资源挂你知识技能竞赛第四大赛区(黑龙江、吉林、辽宁)

2017

省部级

一等奖

357

工商管理学院

1704420230

王志群

第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区

2017

国家级

三等奖

358

工商管理学院

1604420334

张浩维

第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区

2018

国家级

三等奖

359

工商管理学院

1604420302

陈圣雪

第十四届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区

2018

国家级

三等奖

360

工商管理学院

1604460128

王新雅

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

二等奖

361

工商管理学院

1604430157

周万泽

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

二等奖

362

工商管理学院

1604450216

金圣爱

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

二等奖

363

工商管理学院

1604420331

徐新雨

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

二等奖

364

工商管理学院

1604420310

金鑫

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

三等奖

365

工商管理学院

1604420308

付慧慧

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

三等奖

366

工商管理学院

1604420312

李冬雪

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

三等奖

367

工商管理学院

1604420334

张浩维

中国互联网协会第十届(2017)全国大学生网络商务创新应用大赛(黑龙江赛区)

2017

省部级

三等奖

368

教育学院

1507710126

王广盛

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

369

教育学院

1507710601

包慧敏

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

370

教育学院

1507711104

陈储彤

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

371

教育学院

1507710127

王瑞

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

372

教育学院

1507710127

王瑞

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2017

省部级

一等奖

373

教育学院

1507710342

张鸽阳

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

374

教育学院

1507710817

柳雨宏

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

375

教育学院

1507711040

郑敏

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2018

省部级

一等奖

376

教育学院

1507710126

王广盛

 “舞行天下”舞蹈专业展演活动金奖

2017

国家级

一等奖

377

教育学院

1507710729

温亮